Вязание на руках

В этом посте содержится рассказ о вязании на руках. Вязаные изделия получаются оригинальные и смотрятся очень симпатично, а часто роскошно!) Вязание такое вам понравится!

Мужчина вяжет

Кроме традиционных способов вязания на спицах и крючком,

существует ещё вязание на руках. Вязание на руках стало в последнее время одним из наиболее популярных и предпочитаемых увлечений. Руки сами заменяют спицы, большими петлями можно связать разнообразные  вязаные изделия: красивые шарфы,  коврики, пледы. Толстые нити для такого вязания получаются, если соединить несколько тонких нитей. Вязаные изделия, связанные на руках, выглядят очень привлекательно. Вязание любое увлекает, а это особенно, ведь оно необычное!)



 

Связать шарф

Вязание на руках отличается от традиционных способов вязания как  живопись пальцами от изобразительного искусства, где используются кисти. Бесспорно одно, что и тот и другой варианты замечательны, каждый по-своему, и способны создавать уникальные, неповторимые шедевры, особенно если за дело берется настоящий мастер своего дела. Вязаные изделия получаются уникальные! Вязание кроме практической выгоды, ещё и очень полезно как отдых. Оно так увлекает, что забываешь обо всём!)

Оба способа вязания используют одни и те же основы вязания – создание петель и стежков. Но вязание на руках  более свободное и непритязательное.  Вязание на руках точности не требует, ведь руки у людей имеют разные размеры. Да, точности в вязании не требуется и это является одним из плюсов вязания на руках. Вязаные изделия, связанные на руках, поражают своей оригинальностью.

Другой плюс такого вязания в том, что петли очень податливы, и вы можете внести изменения в своём изделии даже в готовом виде. Такой способ вязания особенно понравится тем, кто не умеет вязать спицами и крючком. Лёгкость вязания на руках не создаст никаких проблем новичку.

Вязание на руках

Опытному в вязании спицами и крючком мастеру тоже будет любопытно испытать себя в новом виде вязания.. Попробовав создать для себя любую вещь без спиц, вы искренне и всем сердцем полюбите этот оригинальный способ вязания. Вязаные изделия, связанные на руках, популярны.

В тяжелые военные и послевоенные годы умение вязать  помогало выжить, оно спасало жизни  семей, ведь вязаные тёплые  вещи всегда можно было обменять на еду, да и семья в этом случае нужды в одежде не имела.

Современный человек не знает таких проблем, но вязание по-прежнему остается одним из самых любимых и востребованных видов рукоделия, приносящим не столько прибыль, сколько  удовольствие и удовлетворение от процесса. Часто испытываешь настоящую радость от того, что на свет появляется красивый шарф или плед.

Плед на руках

Способ вязания без помощи спиц и крючка — это очень увлекательно и интересно.

Очень востребовано и любимо  вязание на руках  в Японии. В азиатских странах существует целое специальное направление, называемое  юбиами. Такая техника вязания очень похожа на вязание крючком или спицами, разница состоит в том, что при этом мастер использует исключительно только пальцы рук или пальцы рук и кисти. Уникальной технике посвящено множество изданий со схемами  разных вязаных изделий – вязаных шапок, палантинов, платков, ярких сумочек, модной одежды.

Вязаный плед

Из-под рук мастера выходят  удивительные, и  даже роскошные вещи с разнообразными рисунками. Можно связать, например, редкий коврик, которого нигде больше не купишь.

 

Так, что такое вязание заинтересует вас обязательно. Любое вязание увлекательно, а вязание на руках тем более, ведь это так необычно. Во время вязания вы расслабляетесь и не думаете ни о чём, а только о том, что же получается из ниток. Какое творение выйдет из ваших рук? Чудо из чудес! И вязать приятно, и результат порадует! Очень советуем тем, кто ещё не занимался вязанием, попробуйте связать что-то на руках. Вам понравится обязательно! Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.